О готовности к отопительному сезону
25 сентября 2025, 14:57
25 сентября в Санкт-Петербурге началось периодическое протапливание, которое подразумевает постепенный запуск систем теплоснабжения по всему городу. Такая процедура происходит каждый год и предшествует началу отопительного сезона.
Управляющая компания отнеслась к подготовке к отопительному сезону ответственно — своевременно прошла проверку специальной комиссии по каждому МКД и получила паспорта готовности. А это значит, что тепло придёт в дома без задержек.
Периодическое протапливание — это завершающий этап подготовки инженерных систем к полноценному отопительному сезону. В этот период ресурс подаётся на низких параметрах, что позволяет плавно запустить общедомовую систему и обеспечить готовность к включению регулярного отопления сразу же, как будет дана соответствующая команда.
Постоянная подача тепла начнётся после выхода официального распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга о начале отопительного сезона, однако заранее точная дата его издания неизвестна. Согласно требованиям нормативных документов, отопление включают, когда среднесуточная температура на улице пять дней подряд не поднимается выше 8 ℃.
Все жители Петербурга, в том числе и сотрудники управляющей компании, с нетерпением ждут выхода постановления. Следите вместе с нами за новостями в официальных соцсетях Комитета по энергетике.
Проверьте состояние радиаторов в квартире! При обнаружении протечек сообщайте в кол-центр УК по номеру: +7 (812) 325-35-35 или через мобильное приложение «ЛСР».