ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Авария на городских канализационных сетях: разъяснения от управляющей компании

21 августа 2025, 11:19

Вчера, приблизительно в 17:00 в МКД по адресам: Муринская дорога, д. 9, корп. 1, д. 9, корп. 3, д. 11, корп. 1 и д. 11, корп. 3 сотрудниками УК были обнаружены нарушения в работе канализационной системы. Управляющая компания проверила люки на городских канализационных сетях и обнаружила подъём уровня воды, о чём сообщила в ресурсоснабжающую организацию.

Сегодня на городских инженерных сетях произошла авария, в следствие чего канализационные стоки дома перестали уходить и сбрасываться в городскую систему.

Накапливаясь в доме, канализационные стоки начнут вытекать из унитазов, ванн и раковин. Чтобы не допустить этого, сотрудники управляющей компании в качестве экстренной меры принудительно сливают канализационные стоки в подвальные помещения. В дальнейшем, после устранения аварии на городских сетях, подвалы будут очищены и осушены. Кроме того управляющей компанией было принято решение отключить подачу воды в дом с 10:30 до окончания работ, чтобы остановить цикл образования новых канализационных стоков.

Управляющая компания оперативно вызвала представителей городской аварийной службы для устранения аварии на городских сетях. Как только работа системы городской канализации будет восстановлена, в ваш дом вернется вода, а сотрудники УК приступят к устранению последствий аварии в доме.

На время аварийной ситуации просим вас не пользоваться ванными, раковинами и туалетами, и ничего не выбрасывать в канализацию.

Если вы обнаружили следы вытекания канализации в квартиру, сразу же оставьте заявку по телефону +7 (812) 325-35-35.

41