ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

«СКВ СПб» в лицах – Журавлева Дарина Викторовна

28 ноября 2022, 09:17

Мы продолжаем знакомить вас с представителями управляющей компании ООО «СКВ СПб» и сегодня хотим представить еще одного начальника службы эксплуатации. Знакомьтесь, Журавлева Дарина Викторовна.

В управляющей компании Дарина Викторовна работает с 2013 года. Начинала с должности диспетчера, не имея до этого опыта в сфере ЖКХ.

«В тот момент сдавалась в эксплуатацию первая очередь домов в ЖК на севере Санкт-Петербурга. Достаточно быстро вникла в спектр обязанностей и начала общение с системой по обслуживанию жилых домов. Работа оказалась для меня интересной, захотелось узнавать больше и больше. Наблюдала и помогала в работе мастеру по эксплуатации. Комплекс строился, требовались новые специалисты, руководство заметило мой потенциал, и я стала мастером по эксплуатации. Набираясь опыта работала и росла вместе с жилым комплексом. К моменту сдачи всего ЖК, а это больше 20 МКД, я уже была начальником службы эксплуатации. Ввиду переезда в ЖК «Новая Охта» пришла на встречу с генеральным директором и устроилась в компанию ООО «СКВ СПб» так же начальником службы эксплуатации. Думаю, это не вершина моей карьеры», – делится Дарина Викторовна.

Должностные обязанности начальника службы эксплуатации весьма обширны. Если кратко, то это совместная работа с управляющими, контроль выполнения поставленных им задач, зачастую помощь в решении сложных вопросов. Взаимодействие с подрядными организациями, проверяющими органами, собственниками. Контроль работы инженерных систем МКД. И многое другое - должностная инструкция занимает несколько листов.

В таком напряженном темпе черпать вдохновение помогает в первую очередь понимание, что есть возможность разрулить достаточно сложные рабочие моменты, находить пути решения, предлагать нововведения в работе. Еще очень вдохновляет получать позитивные отзывы как от жителей ЖК, так и от подчиненных, руководителей.

Самыми ценными качествами в своей работе, которые, разумеется, присущи ей самой, Дарина Викторовна считает выработанную за годы работы стрессоустойчивость, ведь она составляет основу четкой и продуктивной работы.

«Вторым своим важным качеством считаю коммуникабельность и умение спокойно и позитивно решить любую проблему и задачу», – отмечает начальник службы эксплуатации.

И, напоследок, мы поинтересовались, какой супер-способностью ей хотелось бы обладать.

«Наверное, хотела бы обладать способностью быть в нескольких местах одновременно. Порой, так не хватает на это времени», – с улыбкой признается Дарина Викторовна.

974