ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

ООО «СКВ СПб» в лицах

13 сентября 2022, 16:49

Почти месяц назад мы рассказывали о том, что входит в обязанности управляющего многоквартирным домом. А сегодня мы решили, что пора представить управляющую компанию «в лицах» и если вы вдруг еще не знакомы, то познакомить вас с управляющим ЖК «Цветной город» - Кузьминой Дарьей Алексеевной.

В сфере ЖКХ, а конкретнее в ООО «СКВ СПб» Дарья Алексеевна работает с июля 2017 года. Как сама признается, в управляющую компанию попала по счастливой случайности: приобрела квартиру у застройщика ООО «ЛСР. Недвижимость-СЗ» в ЖК «Новая Охта» и на тот момент была не трудоустроена, а хотелось работать рядом с домом.

«Во время заселения, я спросила у управляющего Филипенко Алексея Васильевича (в настоящий момент работает начальником службы эксплуатации жилых комплексов), не требуются ли им сотрудники. Как оказалось, была свободная вакансия, на тот момент на должность мастера по эксплуатации. Так как у меня строительное образование, решила попробовать себя в данной сфере и не пожалела».

Дарья Алексеевна рассказала, что входит в должностные обязанности управляющего:
- организовывать взаимодействие с подрядными организациями для выполнения работ по техническому ремонту и т.д.;
- контролировать работу служб эксплуатации организации, состоящую из инженеров, электриков, сантехников, плотников и т.д.,
- производить осмотр общего имущества многоквартирного дома для определения его технического состояния;
- принимать меры к устранению аварийных ситуаций, по запросу собственников участвовать в составлении актов;
- контролировать снятие и письменную фиксацию показаний общедомовых приборов учёта;
- обеспечивать своевременное информирование собственников об отключениях (ограничениях) коммунальных услуг путём размещения объявлений на информационных стендах;
- производить весенний и осенний осмотр МКД;
- планировать текущий ремонт МКД на следующий год;
- готовить ответы по запросам собственников МКД, письма на обращения, запросы и справки;
- принимать непосредственное участие в процессе заселения МКД;
- вести приёмы граждан и т.д.

При таком количестве обязанностей не удивительно, что многим людям требуется дополнительный источник вдохновения. По словам Дарьи Алексеевны, в ее работе вдохновляет то, что от нее самой и от ее работы зависит качество жизни собственников в МКД.
А наиболее ценными качествами, помогающими как в жизни, так и в работе, управляющая ЖК «Цветной город» называет работоспособность, настойчивость для достижения положительного результата в работе, ответственность и умение работать в команде.

Напоследок мы решили узнать, какой супер-способностью хотелось бы обладать управляющей из ООО «СКВ СПб»:
«Хотелось бы иметь такой прибор, что бы я могла находиться в нескольких местах одновременно, иногда этого очень не хватает в нашей работе», – с улыбкой отметила Дарья Алексеевна.

860