ЛСР
Мобильное приложение
для клиентов ЛСР
Скачать

Мастер-класс от капитана Джека Воробья с помощником

09 июня 2022, 15:41

В минувшее воскресенье, 5 июня, на территории ЖК «Новая охта» с 11 часов и ЖК «Цветной город» с 14 часов проходило празднование Дня защиты детей.

Ведущим праздника стал известный многим капитан Джек Воробей, выбравший себе в помощники столь же отпетого пирата. Вдвоём морские волки сразу взяли малышню в оборот и признались, что у них есть сундук с сокровищами, но ключ от него был утерян где-то на территории площадки. Бросившаяся на поиски малышня быстро отыскала заветный ключик, после чего сундук с сокровищами был торжественно вскрыт, а его содержимое – блокноты, ручки и шоколадки, честно разделены между собравшимися.

Подкрепившись и с успехом завершив танцевальный конкурс участники праздника придумали себе пиратские прозвища, а после освоили важную часть морского дела: посоревновались в перетягивании каната ради звания самого сильного пирата, а также приняли участие в настоящей рыбалке. Помощник капитана раскручивал веревку, а дети, игравшие роль морских обитателей, пытались перепрыгнуть препятствие. Впрочем, только этим охота не ограничилась и самых удачливых рыбок ловили раскинутой сетью. Восторженные визги разбегавшихся детей доказали: с помощью рыбалки пиратам вблизи «Новой охты» и «Цветного города» не выжить.

     

Несмотря на страсть к пиратству, морские волки решили не допускать анархии и еще вначале праздника обозначили для присутствующих три основные зоны: помимо конкурсов, которые проводили Джек Воробей с помощником, все желающие могли украсить лицо аквагримом. Кроме того, на мастер-классе пираты рассказали и показали собравшимся как сделать себе корону и после украсить ее драгоценными бусинами. Собственноручно изготовленное сокровище к концу праздника украшало головы почти всех собравшихся, а пожелания незабываемых и полных приключений каникул и обещание новых встреч от Джека с помощником стали приятным завершением праздника.

509